Breitensport

Ute Walter
Feldstraße 5a
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 95 81 882
u.walter@remove-this.tusleo.de 

Karin Grundmann
Am Eikern 14
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05202) 8 16 06
k.grundmann@remove-this.tusleo.de 

Kunstturnen

Aktuelle Informationen über unsere Kunstturn-Abteilung finden Sie unter:
http://www.tus-leopoldshoehe.de/ 


Trainingsangebote im Breitensport

Männergymnastik »Dreamboys«

Montag 20:30 - 22:00 Uhr
3-Fach-Halle
Axel Warnik, (05208) 83 12

Frauengymnastik Seniorinnen

Dienstag, 19:00 - 20:00 Uhr
2-Fach-Halle
Ute Walter, (05208) 95 81 882
Karin Grundmann, (05202) 81 606

Frauengymnastik

Dienstag, 20:00 - 21:00 Uhr
2-Fach-Halle
Ute Walter, (05208) 95 81 882
Karin Grundmann, (05202) 81 606

Aktuell findet der Sport dienstags über Zoom von 19:00 Uhr - 20:00 Uhr statt.
Wer teilnehmen möchte wendet sich bitte an Ute Walter (05208 95 81 882)

Power-Mix für Frauen

Dienstag, 20:30 - 21:30 Uhr
2-Fach-Halle
Corinna Meyer (0171) 352 77 88
Donnerstag, 19:00 - 20:00 Uhr
2-Fach-Halle
Sarah Epp (0157) 585 354 70

Aktuell findet der Sport dienstags über Zoom von 20:00 Uhr - 21:00 Uhr statt.
Wer teilnehmen möchte wendet sich bitte an Corinna Meyer (0171) 352 77 88

Pampers-Riege (ab 1 Jahr)

Dienstag,  16:00 - 17:00 Uhr
2-Fach-Halle
Karoline Pott, (0170) 581 9637
Verena Stahnke, (0177) 331 8065

Eltern-Kind-Turnen

Dienstag, 17:00 - 18:00 Uhr
2-Fach-Halle
Karoline Pott, (0170) 581 9637
Juliane Kronshage (0177) 389 7878

Mädchen- und Jungenturnen (4-6 Jahre)

Dienstag, 16:15 - 17:00 Uhr
2-Fach-Halle
Almuth Mäscher (05208) 978 9413
Juliane Kronshage (0177) 389 7878

Mädchenturnen (6-8 Jahre)

Dienstag, 17:00 - 18:00 Uhr
2-Fach-Halle
Ute Walter, (05208) 95 81 882
Karin Grundmann, (05208) 81 606

Mädchenturnen (8-12 Jahre)

Dienstag, 18:00 - 19:00 Uhr
2-Fach-Halle
Ute Walter, (05208) 95 81 882
Karin Grundmann, (05208) 81 606

Mädchenturnen (ab 12 Jahre)

Dienstag, 18:15 - 19:00 Uhr
Holzhalle
Anna Grote, (05222) 2369 680

Jungenturnen

Momentan kein Angebot. Übungsleiter gesucht!

Walking / gemischte Gruppe

Mittwoch, ab 9:00 Uhr
Treff: Hovedisser Straße, Ecke Schulstraße
Renate Kunst, (05028) 83 46

REHA-Herzsport

Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Turnhalle Grundschule Süd
Ute Walter, (05208) 95 81 882
Karin Grundmann, (05202) 81 606

Parkoursportler

Montags, 16:00 - 17:30 Uhr
3-Fach-Halle
Freitags, 17:30 - 19:00 Uhr
2-Fach-Halle
Oliver Tebbe (0176) 5288 0156
Laurin Behrens (0176) 5791 5187