Postanschrift

TuS Leopoldshöhe von 1898 e.V.
Postfach 12 34
33815 Leopoldshöhe

E-Mail: mail@remove-this.tusleo.de 

Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle befindet sich in der

Hauptstrasse 6 in Leopoldshöhe

Öffnungszeiten:
mittwochs von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

freitags von 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr


Vorstandsmitglieder

Vorsitzender

Horst Wolfmeier
Fliederstraße 17
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 86 06
h.wolfmeier@remove-this.tusleo.de 

1. Stellvertreterin

Melanie Pöschel
Helpuper Straße 100
32791 Lage
Tel. (0160) 94979713
m.poeschel@remove-this.tusleo.de

2. Stellvertreter

 

Dag Schneevoigt
Hermannstraße 8
33818 Leopoldshöhe
Tel. (0177) 9246099
d.schneevoigt@remove-this.tusleo.de

Kassiererin

Nicole Steinmeier
Eibenstraße 5
33818 Leopoldshöhe
Tel. (0177) 6786487
n.steinmeier@remove-this.tusleo.de

1. Geschäftsführer

Erich Mühlenmeier
Drosselstr. 9
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 89 15
e.muehlenmeier@remove-this.tusleo.de 

2. Geschäftsführerin

Abteilungen

Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten unserer jeweiligen Abteilungsleiter. Weitere Ansprechpartner, zum Beispiel der einzelnen Mannschaften, finden Sie auf der jeweiligen Seite der Abteilung.

Fußball

Tim Meister


Tel. (0157) 52 056 327
t.meister@remove-this.tusleo.de

Karate

Ulrich Lentz
An der Eichenallee 9
32107 Bad Salzuflen
Tel. (05222) 2 888 411
u.lentz@remove-this.tusleo.de

Handball

Christiane Iser
Alter Postweg 38
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 81 16
c.iser@remove-this.tusleo.de

BMX

Dag Schneevoigt
Herrmannstraße 8
33818 Leopoldshöhe
Mobil (0177) 9246099
d.schneevoigt@remove-this.tusleo.de

Turnen

Ute Walter
Feldstraße 5a
33818 Leopoldshöhe
Tel. (0157) 81 66 41 75
u.walter@remove-this.tusleo.de

Volleyball

Melanie Pöschel
Helpuper Str. 100
32791 Lage
Tel. (0160) 94 97 97 13
m.poeschel@remove-this.tusleo.de

Weitere Aufgaben

Sportverletzungen

Lars Walter
Feldstraße 5a
33818 Leopoldshöhe
Tel. (0172) 2795205
l.walter@remove-this.tusleo.de